Новости 9 октября 2014 г. 18:02

Бывший следователь СКР получил в Иркутске условный срок за фальсификацию доказательств

Новосибирск. 9 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Иркутске признал бывшего старшего следователя следственного отдела по Свердловскому району Иркутска СУ СКР по региону виновным в фальсификации доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении.

Подсудимому Юрию Федорову назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Он также лишен права занимать должности в органах государственной власти сроком на два года, сообщает Управление Генпрокуратуры РФ в СФО в четверг.

Суд установил, что Ю.Федоров в январе 2011 г. расследовал уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью неизвестному мужчине и изготовил заведомо подложные постановление о производстве выемки и протокол выемки вещей у одного из участников уголовного судопроизводства.

"Сфальсифицированные Федоровым доказательства были положены судом в основу обвинительного приговора. В дальнейшем указанный приговор отменен вышестоящим судом, а уголовное преследование в отношении обвиняемого прекращено органом следствия в связи с его непричастностью", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще