Новости 17 октября 2014 г. 13:54

Суд признал ТГК-11 виновным в нарушении антимонопольного законодательства

Омск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Омской области оставил в силе решение управления ФАС по Омской области в отношении ОАО "ТГК-11" по делу о нарушении антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ФАС.

Ранее сообщалось, что в июне 2014 года омское УФАС признало действия "ТГК-11" злоупотреблением доминирующим положением и нарушением ч.1 ст.10 Федерального закона "О защите конкуренции".

"Нарушение выразилось в несоблюдении срока предоставления потребителям коммунальных услуг, в том числе, заявителям платежных документов на оплату коммунальных услуг по горячему водоснабжению и теплоснабжению, обязанность по своевременному представлению которых возложена на ОАО "ТГК N11" в лице Омского филиала договорами ресурсоснабжения, что привело к несвоевременной оплате коммунальных услуг, к необоснованному начислению пени и, тем самым, к ущемлению интересов потребителей, в том числе, интересов заявителей", - говорится в сообщении.

Не согласившись с решением антимонопольного органа, "ТГК-11" обжаловала его в судебном порядке. Однако Арбитражный суд Омской области поддержал позицию ФАС, отказав генерирующей компании в удовлетворении заявленных требований.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще