Новости 20 октября 2014 г. 11:26

Более 36,5 тыс. квадратных километров обследовано за время поисков вертолета в Туве, результата пока нет

Кызыл. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели обследовали более 70% территории, запланированной в Туве для поисков вертолета Ми-8, пропавшего 10 октября, сообщает в понедельник пресс-центр Сибирского регионального центра МЧС России.

По данным ведомства, пока поисковая операция не принесла результата.

"С нарастающим итогом обследовано 36 тыс. 562 квадратных километров территории из запланированных 51 тыс. 200 квадратных километров, что составляет 71,4%. Поиски экипажа и пассажиров вертолета Ми-8 компании "Тыва авиа" продолжаются", - говорится в сообщении.

В понедельник на поисках задействованы четыре вертолета. На земле в поисках участвуют 13 групп, оснащенных снегоходами, квадрациклами и лодками. В течение суток поисковые группы намерены обследовать долины рек и перевалы в Каа-Хемском, Тоджинском и Кызылском районах.

Всего в настоящее время в поисковых работах задействованы 435 человек и 88 единиц техники.

Вертолет Ми-8, выполнявший рейс Кызыл - местечко Соруг - Кызыл, вылетел из аэропорта Кызыла 7 октября и должен был вернуться на базу 9 октября. Но из-за погодных условий вылететь из Соруга он не смог. Экипаж вышел на связь 10 октября, запросил вылет и, получив разрешение, осуществил его. С этого момента связи с бортом не было. В 11:30 диспетчеры попытались связаться с Ми-8, но экипаж на связь не вышел. Уже в 14:40 из Кызыла вылетел борт на поиски. Также были подключены наземные службы.

На борту Ми-8 были 12 человек: шесть членов экипажа и шесть пассажиров. Все пассажиры - представители компании "Стройлайн" из города Саяногорска. На борту также находился директор "Туваавиа" Юрий Шин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще