Новости 20 октября 2014 г. 11:52

Иркутский губернатор упразднил региональный Минтранс и объединил еще два министерства

Иркутск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко внес изменения в структуру областного правительства, объединив министерства экономического развития и промышленной политики и упразднив региональный Минтранс.

"Решением губернатора в структуре регионального правительства будет упразднено министерство транспорта. Функции ведомства передаются в министерство жилищной политики и энергетики. Министерство экономического развития и министерство промышленной политики и лесного комплекса будут объединены в одну структуру", - сообщила пресс-служба главы региона.

О том, кто возглавит новую структуру, не сообщается.

"Вынужден признать неэффективность работы этих министерств. Правительство Иркутской области - это не монолитная, зацементированная структура. Мы должны ее оптимизировать и менять под текущую ситуацию и решение непростых задач по развитию региона", - цитируются в сообщении слова С.Ерощенко.

Министром строительства, дорожного хозяйства Иркутской области назначена Марина Садовская, которая ранее занимала должность заместителя руководителя этого ведомства. Михаил Литвин сохраняет полномочия заместителя председателя правительства (ранее он также был и главой министерства строительства).

Руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Владимир Дорофеев переведен на должность заместителя председателя правительства. Заместитель губернатора Иркутской области Сергей Дубровин освобожден от занимаемой должности.

Накануне местные СМИ сообщили о задержании министра промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Кирилла Торопова по подозрению в мошенничестве.

В свою очередь один из федеральных телеканалов показал сюжет о том, что человек, похожий на К.Торопова, устроил драку в иркутском аэропорту сразу после приземления лайнера - это зафиксировала камера видеонаблюдения. Ни ФСБ, ни следственные органы, ни МВД ситуацию вокруг задержания министра и инцидента в аэропорту официально не комментируют.

"В понедельник Кировский райсуд Иркутска решает вопрос о мере пресечения Торопову", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще