Новости 20 октября 2014 г. 13:01

Кузбассразрезуголь приобрел кран за 15 млн руб. для совершенствования погрузки на Талдинском разрезе

Кемерово. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Угольная компания "Кузбассразрезуголь" (КРУ, управляющая организация - ООО "УГМК-Холдинг") приобрело ж/д кран стоимостью 15 млн рублей для разреза "Талдинский", сообщила пресс-служба КРУ.

"Главные преимущества новой техники - ее мобильность, поскольку кран может работать как от дизельного двигателя, так и от внешнего источника тока, и, что особенно важно - с его помощью дозировка угля в вагоны проходит в разы быстрее", - приводятся в сообщении слова главного инженера управления по переработке угля и ЦПТ разреза "Талдинский".

Отмечается, что вся информация о весе груза и высоте подъема стрелы крана выводится на экран бортового компьютера. Для обеспечения безопасной работы кран оснащен датчиком поворота и ограничителем нагрузки.

Уточняется, что кран приобретен в рамках реализации на "Талдинском" мероприятий по усовершенствованию процесса погрузки угля в вагоны. Так, для ускорения процесса погрузки до конца 2014 года на разрезе планируется запустить контактную сеть пункта конвейерной погрузки. "После запуска сети на смену тепловозу, который перемещает вагоны в ходе погрузки, придет дистанционно управляемый современный толкатель, в итоге весь процесс будет осуществлять и контролировать один человек - оператор, что исключает дополнительные производственные риски", - говорится в сообщении.

"Кузбассразрезуголь" - вторая по величине компания по добыче угля в России, разрабатывает 17 месторождений в Кузбассе. В состав компании входят угольные разрезы в статусе филиалов "Кедровский", "Моховский", "Бачатский", "Краснобродский", "Талдинский" и "Калтанский", а также шахта "Байкаимская" и три обособленных структурных подразделения - "Автотранс", "Салаирское горнорудное производство" и "Геология".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще