Новости 20 октября 2014 г. 13:38

Министр промполитики и лесного комплекса Иркутской области арестован по подозрению в крупном мошенничестве

Иркутск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Кировский райсуд Иркутска в понедельник взял под стражу на два месяца министра промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области Кирилла Торопова, сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" представитель суда.

"Торопову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца, с 20 октября", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь правозащитник Святослав Хроменков сообщил агентству, что в отношении К.Торопова возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере".

"Речь идет о сумме в 15 млн рублей", - уточнил он.

Собеседник агентства добавил, что в ходе судебного заседания К.Торопов просил не заключать его под стражу, сославшись на то, что у него полуторагодовалый ребенок, и жена находится на восьмом месяце беременности.

Ранее местные СМИ сообщили о том, что министр был задержан сотрудниками ФСБ. Один из федеральных телеканалов показал сюжет о том, что человек, похожий на К.Торопова, устроил драку в иркутском аэропорту сразу после приземления лайнера. Ни ФСБ, ни следственные органы, ни МВД ситуацию вокруг задержания министра и инцидента в аэропорту официально не комментируют.

К.Торопов был назначен министром промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области в августе этого года. До этого возглавлял дирекцию по строительству и эксплуатации автомобильных дорог региона.

В понедельник иркутский губернатор Сергей Ерощенко распорядился объединить министерство промышленной политики и лесного комплекса с министерством экономического развития региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще