Новости 20 октября 2014 г. 16:36

Концерт британской группы Cradle of Filth в Новосибирске не состоялся по техническим причинам - организаторы

Новосибирск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Концерт группы Cradle оf Filth, запланированный на понедельник в ночном клубе Rock Сity в Новосибирске, отменен, сообщил зрителям незадолго до начала концерта организатор гастролей Виктор Захаренко.

"Концерт не стоится по техническим причинам", - пояснил В.Захаренко.

Из-за неполадок в оборудовании, суть которых он не раскрыл, группа не успевала настроиться в обозначенное время, поэтому было принято решение провести вместо концерта творческий вечер с музыкантами группы на другой площадке.

"Два с половиной часа группа будет общаться с вами, раздавать автографы, фотографироваться и немножко играть на гитаре", - отметил В.Захаренко.

Вход на творческий вечер будет производиться по билетам на несостоявшийся концерт. Те, кто не захочет посещать творческий вечер, сможет получить деньги за билет со следующего понедельника.

Организатор гастролей намерен написать заявление в прокуратуру относительно тех лиц, которые препятствовали проведению концерта.

"Здесь были провокаторы. Вывели пять человек", - пояснил он.

Между тем заявленный ранее пикет православных активистов, протестовавших против концерта, не состоялся. Организаторы отозвали заявку на него.

Cradle of Filth - английская экстрим-метал группа, основанная Дэни Филтом в 1991 г. Стиль группы эволюционировал из блэк-метала к готик-металу, симфо-блэк-металу. Их тексты написаны под влиянием готической литературы, поэзии, мифологии и фильмов ужасов.

В мае православные активисты сорвали проведение в Новосибирске концерта польской метал-группы Behemoth, перекрыв поклонникам вход в клуб, в котором должно было состояться выступление.

Также не состоялся концерт Marilyn Manson, запланированный на 29 июня - власти отказали организаторам в его проведении, поскольку он совпадал с Днем города, отмечаемым в Новосибирске в этот день, а перенос концерта оказался невозможен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще