Новости 20 октября 2014 г. 17:12

Власти Тувы настаивают на возвращении постов ДПС, ликвидированных в ходе реформы МВД

Кызыл. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Республики Тува Шолбан Кара-оол считает необходимым восстановить ликвидированные ранее в ходе реформы МВД посты ДПС, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Об этом Ш.Кара-оол заявил в ходе состоявшейся в Москве встречи с заместителем министра внутренних дел России Сергеем Герасимовым.

По мнению Ш.Кара-оола, посты ДПС "очень необходимы в приграничной и горной Туве с ее большими расстояниями и труднодоступными населенными пунктами".

Для начала глава Тувы предлагает вернуть стационарный пост в поселке Усть-Элегест, а затем и в ряде других важных точек. Причем стационарные посты ДПС предлагается восстановить с рабочими офисами для участковых уполномоченных полицейских.

Ш.Кара-оол отметил, что эту работу республика может организовать только по согласованию с министерством и его поддержке. "Глава Тувы подчеркнул, что озвученные предложения возникают не просто так. Это пожелания жителей республики, особенно проживающих в сельской местности", - подчеркивается в сообщении.

Кроме этого, Ш.Кара-оол обсудил с С.Герасимовым возможность строительства жилого дома для сотрудников и ветеранов правоохранительных органов республики с привлечением федеральных средств на условиях софинансирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще