Новости 21 октября 2014 г. 09:23

Около 20 учеников "Школы космонавтики" отравились в Красноярском крае

(Расширенная версия, добавлена информация представителя школы в 4-5 абзацах)

Красноярск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция устанавливает обстоятельства массового отравления учеников интерната для одаренных детей "Школа космонавтики" в Железногорске Красноярского края.

"Накануне в дежурную часть полиции поступило сообщение о госпитализации в инфекционное отделение городской клинической больницы 19-ти школьников с признаками пищевого отравления", - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по краю во вторник.

На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В настоящее время дознаватели, участковые уполномоченные полиции и инспектора по делам несовершеннолетних опросили работников учреждения и школьников, находившихся в контакте с заболевшими. Начата доследственная проверка.

Как сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" заведующая учебной частью школы Ольга Михайлова, госпитализированы были 19 учеников 9-11 классов. При этом она отказалась комментировать детали происшествия, сославшись на запрет директора школы.

"Пока официального заключения Росэпиднадзора нет, подтвердить факт отравления не могу", - добавила О.Михайлова.

Краевая государственная школа-интернат среднего (полного) общего образования по работе с одаренными детьми "Школа космонавтики" в Железногорске была основана в 1989 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще