Новости 21 октября 2014 г. 10:02

Пользователи соцсетей помогли найти похитителей светофора в Иркутске

Иркутск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция разыскала молодых людей, похитивших светофор и два дорожных знака в Иркутске, и разместивших свои фотографии с "трофеями" в социальных сетях, сообщила во вторник пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

"В октябре организаторам группы "Полиция Иркутской области" на сайте "В контакте" один из подписчиков сообщил, что на некоторых форумах обсуждают фотографии молодых людей со светофором. Особенность снимков заключалась в том, что они были сделаны не на улице, а в квартире", - говорится в сообщении.

Участники интернет-дискуссии предположили, что светофор был снят из хулиганских побуждений, осудили этот поступок и решили проинформировать полицию.

"Испугавшись ответственности, авторы фото удалили свои личные страницы, однако полицейским полученной информации оказалось достаточно, чтобы оперативно выйти на их след", - отмечается в сообщении.

Уточняется, что светофор для пешеходов, а также два дорожных знака были похищены на пересечении улиц Байкальская и Дыбовского.

Похитители привлечены к ответственности за совершение административного правонарушения по ст.12.33 КоАП РФ (повреждение дорог), каждому из них назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще