Новости 21 октября 2014 г. 11:29

Партия часов из Китая задержана в Забайкалье

Чита. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Таможенники международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) "Забайкальск" задержали гражданку России, которая пыталась незаконно ввезти из Китая 150 наручных часов, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.

Часы торговых марок "Gucci", "Emporio Armani", "Тissot" были обнаружены во время досмотра багажа, который проводился с применением рентгенустановки, говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, женщина не предъявила таможенную декларацию на товары. Когда часы обнаружили, она пояснила, что они ей не принадлежат и ввозятся не в целях личного пользования, а для передачи другому лицу.

С учетом того, что незадекларированные часы, скорее всего, являются контрафактными, Читинской таможней будет проведена соответствующая работа с представителями правообладателей на предмет определения размера причиненного им ущерба.

Как отмечается в сообщении, это не первое задержание крупной партии часов за последнее время. В сентябре 2014 года Читинская таможня возбудила уголовное дело по ч.1 ст.180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака) в отношении гражданки России, которая в июне этого года через таможенный пост МАПП "Забайкальск" вывозила из Китая в Россию часы швейцарской марки "Patek Philippe Geneve". Тогда представители правообладателя оценили ущерб в 68,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще