Новости 21 октября 2014 г. 12:56

Авиакомпания "Якутия" приостанавливает до лета авиарейсы Улан-Удэ - Сеул

Чита. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Авиакомпания "Якутия" во вторник приостановила до следующего года выполнение авиарейсов по маршруту Улан-Удэ - Сеул, сообщает пресс-служба аэропорта "Байкал" (Бурятия).

Авиарейсы выполнялись самолетом Sukhoi Superjet 100.

Аэропорт "Байкал" имеет договоренность с авиакомпанией "Якутия" о начале полетов в Сеул с летнего периода 2015 года, говорится в сообщении.

Отмечается, что на первом этапе выполнения рейса авиакомпания понесла определенные убытки из-за конкурентных цен с аэропортом Иркутска на данном направлении. Сумма убытков не приводится.

Ранее сообщалось, что авиакомпания "Якутия" с 1 июля 2014 года открыла авиарейс из Улан-Удэ в Сеул, который разрабатывался с сентября 2013 года. В апреле 2014 года Улан-Удэ посетили представители южно-корейской авиакомпании T'way airlines, которая планировала выполнять из Сеула в Улан-Удэ чартерную программу. Однако перевозчик предъявил туроператорам жесткие требования по 100%-й предоплате, которые они не смогли выполнить. В результате аэропорт начал переговоры с альтернативным перевозчиком - компанией "Якутия".

ОАО "Авиакомпания "Якутия" базируется в международном аэропорту "Якутск", откуда выполняет регулярные полеты по России, международные регулярные и чартерные рейсы. Парк авиакомпании насчитывает более 20 самолетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще