Новости 21 октября 2014 г. 13:41

Более тысячи украинских беженцев нашли работу в Иркутской области

Иркутск. 21 октября. ИНТЕРФАКСС-СИБИРЬ - Из пунктов временного размещения в Иркутской области по месту трудоустройства выбыли более 1 тыс. вынужденных переселенцев с Украины, сообщила пресс-служба регионального правительства во вторник.

"На сегодняшний момент из пунктов временного проживания Иркутск принял 155 человек, Ангарск - 149, Иркутский район - 27, Куйтунский район - 68, Нижнеилимский - 50, Тайшетский - 50, Нижнеудинский - 39, Нукутский - 38. Переселенцы устраиваются на работу, дети посещают школы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в девяти пунктах временного размещения (ПВР) в Иркутске, Братске, Ангарске и Шелехове остаются 1 тыс. 755 граждан, покинувших места боевых действий на юго-востоке Украины.

Отмечается также, что в связи с уменьшением количества проживающих в ПВР будет проведена их реорганизация. Так, по другим пунктам будут распределены беженцы из ПВР в Шелехове, где осталось всего 19 человек, и в Ангарске.

"Техническое состояние коммуникаций в бывшем здании медсанчасти в Ангарске, в котором находится ПВР, не позволяет там проживать в зимнее время, поэтому вынужденных переселенцев передислоцируют в другие пункты", - сообщает пресс-служба.

Граждане Украины стали прибывать в Иркутскую область с марта, организованно - с 24 августа. Всего в регион приехало около 5 тыс. беженцев, из них организованно около 2,3 тыс. человек. Все нуждающиеся размещались в пунктах временного пребывания в Иркутске (1) , а также в городах Шелехов (2), Ангарск (5) и Братск (2).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще