Новости 21 октября 2014 г. 14:16

Сильный ветер в Новосибирской области оставил без крыши ряд зданий и повалил строительный кран

Новосибирск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сильный ветер во вторник оставил в Новосибирской области пять объектов социального значения без кровли, повредил линии электропередачи, а также стал причиной падения строительного крана, сообщает Главное управление МЧС по региону.

Первые последствия урагана в Новосибирской области МЧС начало регистрировать уже с 7:00 (мск). В Октябрьском районе Новосибирска на улице 2-я Обская на стройке жилого дома упал строительный кран. В результате инцидента никто не пострадал. Ростехнадзор инициировал по данному факту проверку.

На улице Мичурина остановочный павильон упал на припаркованные автомобили.

В трех районах области - Татарском, Баганском и Барабинском - повреждена кровля зданий. В частности, пострадал туберкулезный диспансер, три дома культуры и один медицинский колледж.

Из-за перехлеста проводов регистрируются случаи кратковременного отключения электроэнергии. Восстанавливают электроснабжение 50 человек бригады ОАО "РЭС".

Первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов сообщил журналистам, что власти города во вторник утром в городе объявили повышенную готовность всех сил и средств в связи с неблагоприятными погодными условиями.

"Приведены в повышенную готовность все департаменты, в частности, транспорта, энергетики. Сегодня в течение дня и ночи будем готовы ликвидировать последствия штормового ветра. Максимально все будет сделано, чтобы пройти эту аномальную погоду", - сказал А.Ксензов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще