Новости 21 октября 2014 г. 14:48

Укравшие 2 млн рублей у детей-сирот в Кузбассе сотрудница банка и ее подельник получили условные сроки

Кемерово. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Центральный районный суд Новокузнецка (Кемеровская область) вынес приговор бывшей сотруднице филиала ОАО "Сбербанк России" и ее соучастнику, которые сняли с расчетных банковских счетов детей-сирот 2 млн рублей.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе СУ СКР по региону, один из обвиняемых - 24-летний житель Новокузнецка - сам в прошлом был воспитанником детдома и имел знакомых среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Он владел информацией о наличии денежных средств на их расчетных счетах и предоставлял сведения об их анкетных данных знакомой сотруднице банка. В свою очередь та, получив информацию о счетах сирот, снимала с них деньги.

"Таким образом, обвиняемыми было совершено 9 преступлений. Сумма ущерба составила около 2 миллионов рублей, часть которой они возместили в ходе предварительного и судебного следствия", - отметил собеседник агентства.

В зависимости от роли каждого подсудимые признаны виновными по ч. 2, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере), п. "а, в" ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину) и приговорены к 4,5 года лишения свободы условно каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще