Новости 21 октября 2014 г. 15:10

Два жителя Томска пострадали в результате ураганного ветра

Томск. 21 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Штормовой ветер стал причиной травмирования двух жителей Томска, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного департамента здравоохранения во вторник.

"Мужчину зацепил падавший рекламный щит, у него травмы средней степени тяжести. Также травмы получила женщина, которую задел падавший на асфальт металлический предмет, она от госпитализации отказалась", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в пресс-службе городского УГИБДД агентству сообщили, что сильный ветер повалил два светофора: на перекрестках проспекта Мира и улицы Интернационалистов и проспекта Ленина с улицей Нижне-Луговой.

"Также упал большой рекламный щит на Клюева. Тем не менее, информации о пострадавших водителях не поступало", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что штормовой ветер привел к перебоям электроснабжения в Томске, а также Молчановском, Кожевниковском, Бакчарском и Томском районах.

Дежурный синоптик Томского гидрометцентра пояснил агентству, что ветер достигал скорости 22 м/с, он связан с прохождением холодного атмосферного фронта и резкими перепадами атмосферного давления. К концу дня ожидается существенное похолодание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще