Новости 22 октября 2014 г. 06:19

Женщина с двумя детьми погибла во время пожара жилого дома в Бурятии

Чита. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Бурятии проводится доследственная проверка по факту гибели женщины и двух детей - мальчика и девочки 2 и 4 лет во время тушения пожара в одном из частных жилых домов в микрорайоне "Левый берег" города Улан-Удэ, сообщает в среду пресс-служба республиканского СУ СКР.

По предварительным данным, муж женщины в этот момент трагедии находился на работе, говорится в сообщении.

После тщательного осмотра сгоревшего дома следователи смогли смоделировать примерную картину происшествия: возгорание произошло ночью, очаг находился на веранде дома.

"Почувствовав запах дыма, женщина проснулась, разбудила детей и попыталась вывести их на улицу через веранду. Однако к этому времени путь к спасению был уже отрезан огнем. Из-за сильного задымления женщина с малышами не смогла вернуться обратно в дом, успела лечь на пол и своим телом прикрыть детей, после чего потеряла сознание. В таком положении они были обнаружены прибывшими пожарными", - говорится в сообщении.

Вероятной причиной возгорания послужила неисправность электропроводки. В настоящее время назначено пожарно-техническое исследование, которое поможет определить точную причину возникновения огня, отмечает пресс-служба.

По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще