Новости 22 октября 2014 г. 07:12

Пожарных будут судить в Иркутской области за незаконное получение компенсаций - СКР

Иркутск. 22 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В суд переданы первые уголовные дела о мошенничестве в особо крупном размере, в котором обвиняются агенты ООО "Трансаэро Турс Центр" и сотрудники отряда государственной противопожарной службы МЧС в городе Ангарск Иркутской области, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, 54 работника пожарной службы с помощью агентов по продаже авиабилетов совершили 96 эпизодов мошенничества. Они незаконно получали компенсации за проезд к месту отпуска и обратно в период с 2006 по 2008 годы.

"Из федерального бюджета в общей сумме было похищено более 3,5 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в настоящее время в Ангарский городской суд направлены уголовные дела по обвинению троих сотрудников противопожарной службы.

Дела возбуждены по ч. 2, 3, 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, организованной группой), его вел второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР.

Ранее сообщалось, что сотрудники исправительной колонии №7 в Ангарске осуждены за мошенничество и подделку документов. Они незаконно получили компенсации за проезд к месту отдыха и обратно на общую сумму 3 млн рублей в период с 2007 по 2010 годы.

Организатор преступной схемы, работавший младшим инспектором отдела охраны ИК-7, осужден на 7 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Агент по продаже авиабилетов ООО "Трансаэро Турс Центр" - на 6 лет в колонии общего режима. Еще 33 сотрудника ИК-7 оштрафованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще