Новости 23 октября 2014 г. 08:41

Три министерства и два комитета упразднены в правительстве Республики Алтай

Горно-Алтайск. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава правительства Республики Алтай Александр Бердников подписал указ, которым ликвидируется ряд министерств и комитетов, а их полномочия возлагаются на новые структуры, сообщает в четверг пресс-центр республиканского правительства.

По данным властей, накануне А.Бердников подписал указ "О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Алтай". Согласно документу в регионе упраздняются министерство имущественных отношений, министерство туризма и предпринимательства, министерство экономического развития и инвестиций. Также ликвидируются комитет по делам архивов и комитет по делам записи актов гражданского состояния.

При этом в регионе создается министерство экономики, туризма, инвестиций и предпринимательства, которому будут переданы функции ликвидированных Минтуризма и Минэкономразвития. Кроме того, создан комитет межрегиональных и внешнеэкономических связей, комитет информатизации, телекоммуникаций и связи, а также комитет по информационной политике. В республике также появится комитет по делам ЗАГС и архивов.

В рамках этого же указа проводится реорганизация министерства образования, науки и молодежной политики: из него выделяется комитет по молодежной и внутренней политике, который будет заниматься также вопросами межнациональных отношений. Кроме того, министерство лесного хозяйства будет переименовано в министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений.

Как сообщалось, 20 октября А.Бердников заявил, что правительство региона ожидает ряд структурных изменений из-за обнаружившихся во время паводка в текущем году "волокиты и нежелания" региональных чиновников решать проблемы. Также глава региона отметил "раздутый чиновничий аппарат в муниципалитетах". По мнению главы региона, структурные изменения в правительстве приведут к эффективной организации рабочего процесса и значительной экономии средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще