Новости 23 октября 2014 г. 11:55

Уголовное дело возбуждено в Алтайском крае в связи с гибелью четырех человек на пожаре

Барнаул. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Неосторожное обращение с огнем, скорее всего, стало причиной пожара в селе Старый Тогул (Алтайский край), во время которого погибла семья из четырех человек, в том числе малолетний ребенок, сообщается в четверг на официальном сайте СК РФ.

По данным ведомства, уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Во время пожара погибла 7-летняя девочка, ее 42-летняя мать со своим 44-летним сожителем и 63-летняя бабушка.

"Наиболее вероятной причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем, возможное место возгорания - отопительная печь на кухне дома. Семья в селе характеризовалась как неблагополучная, дом был отключен от электричества в связи с длительной неуплатой долга за электроэнергию", - говорится в сообщении.

В настоящее время следователи проводят необходимые судебные экспертизы в рамках расследования уголовного дела.

Как сообщалось, минувшей ночью в одном из сел Тогульского района произошло возгорание в частном доме. В результате пожара погибла семья из четырех человек, в том числе девочка 2007 года рождения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще