Новости 23 октября 2014 г. 19:29

Ситуация на шахте в Кузбассе, где остановился главный вентилятор, нормализовалась

*** Выводить людей на поверхность не потребовалось

Кемерово. 23 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главный вентилятор проветривания на шахте "Грамотеинская" (Беловский район, Кемеровская область) запущен после его остановки, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"По уточненной информации, в 18:05 мск главный вентилятор проветривания был запущен. На месте работают два отделения ВГСЧ, одно отделение МБЭР, оперативная группа ФГКУ "Третий отряд по Кемеровской области", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МЧС России по Кемеровской области, на момент ЧП в шахте работа по добыче угля не проводилась.

"Под землей шли ремонтные работы. После остановки вентилятора была объявлена эвакуация людей, находившихся в шахте. Однако затем вентилятор был вновь запущен, и выход людей на поверхность не потребовался", - сказал представитель ведомства.

В 17:50 мск поступило сообщение о том, что на шахте "Грамотеинская" произошло отключения главного вентилятора проветривания. На момент ЧП в шахте находился 41 человек.

Как сообщил ранее агентству источник в правоохранительных органах региона, пострадавших в результате ЧП нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще