Новости 24 октября 2014 г. 09:03

Новосибирская область отменила торги по продаже племзавода "Пашинский" без объяснения причин

Новосибирск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правительство Новосибирской области отменило аукцион по продаже племзавода "Пашинский", расположенного в поселке Садовый Новосибирского района, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в региональном фонде имущества.

"О причинах отмены аукциона мы не обязаны отчитываться. Информацией о том, будет ли племзавод выставлен на торги вновь, мы не обладаем", - сообщил сотрудник ведомства.

Как ранее сообщалось, четвертые по счету торги по продаже 100% обыкновенных акций ОАО "Племзавод "Пашинский" планировалось провести 23 октября. Стартовая цена лота - 134,4 млн рублей.

Ранее пакет акций племзавода выставлялся на продажу в 2009, 2011 и 2014 годах. Торги не состоялись по причине отсутствия заявок.

Племзавод занимает два земельных участка площадью более 7,5 млн кв. м, находящихся в аренде до 2058 года, и 320 тыс. кв. м - в аренде до 2023 года. На балансе предприятия находятся более 20 объектов недвижимого имущества, в том числе склады, гаражи, хозяйственные постройки с земельными участками для их эксплуатации.

Земельные участки, используемые племзаводом, располагаются в радиусе 20 км от границ областного центра, вблизи Северного обхода Новосибирска. В непосредственной близости от объекта сформирована промышленно-логистическая зона, активно развернулось малоэтажное строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще