Новости 24 октября 2014 г. 10:20

Осужден сбросивший приятеля с девятого этажа за грубость житель Томской области

Томск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Стрежевской городской суд Томской области признал виновным местного жителя в убийстве, сообщает пресс-служба суда.

Суд установил, что в апреле 2012 года двое приятелей распивали спиртное в одном из кафе Стрежевого, после чего решили переместиться в гости к одному из них. Там их встретил их товарищ, все вместе продолжили распивать спиртное, однако в ходе застолья между гостями произошел конфликт, перешедший в драку.

В потасовке принял участие и хозяин квартиры, который разбил об голову приятеля, с которым они были в кафе, бутылку, после чего начал бить его бейсбольной битой. Когда драка закончилась пострадавший вышел на улицу, но собутыльники догнали его и продолжили избивать, после чего волоком затащили на девятый этаж.

"Хозяин квартиры поставил гостя на ноги, облокотил на перила балкона, после чего взял за ноги и скинул с балкона. Приятелю, с которым они избивали обидчика, в оправдание своего поступка, сказал "будет знать, как грубить в моем доме", - говорится в пресс-релизе.

От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия.

По данному факту возбудили уголовные дело по статьям "убийство" и "нанесение побоев".

В итоге суд приговорил хозяина квартиры, сбросившего своего приятеля с 9 этажа, к 7,5 годам колонии строгого режима.

Уголовное преследование его товарища, с которым они избивали жертву, было прекращено в связи с истечением срока давности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще