Новости 24 октября 2014 г. 11:28

Юношу, который забрался в чужой дом, застрелили в Забайкалье

*** Задержаны остальные участники нападения

(расширенная версия, добавлена информация МВД)

Чита. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В городе Балее Забайкальского края выясняются обстоятельства гибели 20-летнего юноши, который забрался в дом и напал на его хозяина, сообщает пресс-служба краевого СУ СКР.

"По предварительным данным, трое неизвестных проникли в дом 50-летнего мужчины, напали на хозяина и душили его, пока он не потерял сознание", - говорится в сообщении.

После этого они принялись обыскивать дом. Мужчина пришел в себя, достал охотничье ружье и несколько раз выстрелил в одного из нападавших, который скончался на месте. Остальные скрылись.

В настоящее время следователи детально восстанавливают и исследуют обстоятельства инцидента. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В свою очередь пресс-служба краевого УМВД сообщает о задержании остальных участников разбойного нападения. Ими оказались местные жители 20 и 24 лет. Один из них неоднократно судим за имущественные преступления. В момент задержания они находились в состоянии наркотического опьянения.

По информации пресс-службы, нападавшие требовали деньги и золотые украшения, не только нанесли побои и душили хозяина квартиры, но и пытались связать его жену. Опасаясь за жизнь и здоровье жены и детей, хозяин дома из охотничьего ружья "Сайга" выстрелил в одного из нападавших.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще