Новости 24 октября 2014 г. 13:52

Минприроды Омской области сдает на 20 лет 7 озер для промышленного рыболовства

Омск. 24 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Министерство природных ресурсов и экологии Омской области выставило на торги право на заключение договоров о предоставлении 7 озер для промышленного рыболовства сроком на 20 лет, сообщается в материалах на сайте торгов.

Согласно конкурсной документации, общая площадь рыбопромысловых участков составляет 2,195 тыс. гектаров. Участки расположены в четырех районах Омской области: в Тарском - озеро Шкитовское, в Большеуковском - озера Итево и Ербаш, в Большереченском - озера Казатово и Кривое, в Знаменском - озера Изюк и Аевское.

Основными критериями оценки и сопоставления заявок являются размер платы за предоставление рыбопромыслового участка, который участник конкурса указывает в заявке, и средневзвешенные показатели освоения квот (объемов) добычи (вылова) водных биологических ресурсов, ранее выделенных участнику конкурса для осуществления промышленного рыболовства на рыбопромысловых участках в тех же районах промысла за последние 4 года, предшествующие году проведения конкурса.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 24 ноября (включительно). Итоги конкурса будут подведены 11 декабря.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще