Новости 28 октября 2014 г. 08:16

Больные бешенством коровы обнаружены в Новосибирской области

Новосибирск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Очередной случай бешенства среди крупного рогатого скота выявлен в Здвинском районе Новосибирской области, говорится во вторник в сообщении регионального Управления Россельхознадзора.

"Больные животные обнаружены в селе Верх-Урюм Здвинского района. Наличие опасного вируса у двух коров подтвердили специалисты Новосибирской межобластной ветеринарной лаборатории", - сказано в пресс-релизе.

С начала года на территории региона зарегистрировано девять случаев заболевания бешенством среди животных. Наличие вируса лабораторно подтверждено у двух лис, двух собак, четырех голов крупнорогатого скота и одного барсука.

Животных выявили на территории шести сельских районов - Убинском, Мошковском, Чистоозерном, Карасукском, Колыванском, Здвинском, а также в Новосибирске.

За аналогичный период прошлого года в Новосибирской области было подтверждено 38 случаев заболевания бешенством среди диких и домашних животных на территории 34 населенных пунктов. Наиболее неблагополучные для этого заболевания - Искитимский, Усть-Тарский и Убинский районы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще