Новости 28 октября 2014 г. 13:50

Барнаульский пивзавод ввел за 60 млн руб. линию по розливу напитков в алюминиевую банку

Барнаул. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" (БПЗ) ввело в эксплуатацию линию по розливу напитков в алюминиевую банку за 60 млн рублей, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь" с церемонии запуска.

Мощность линии позволяет выпускать более 18 тыс. банок в час объемом 0,5 литра и 1 литр.

"Введение новой линии вызвано возможным вводом ограничений на использование ПЭТ-тары для розлива слабоалкогольных напитков", - сообщил журналистам представитель отдела маркетинга БПЗ.

Председатель совета директоров БПЗ Андрей Солодилов отметил, что если использование ПЭТ-бутылки будет ограничено, то новая линия полностью обеспечит объем производства на прежнем уровне.

Общий объем инвестиций в модернизацию предприятия за последние пять лет составил более 1 млрд рублей. Средства были направлены на обновление варочного цеха, бродильного отделения, установку линии по розливу в ПЭТ-тару.

"На следующий год в плане инвестиций мы закладываем 50 млн рублей на строительство кормоперерабатывающего цеха. У нас есть отходы от пивоваренной отрасли, мы их используем на корм скоту. Они выходят в сыром состоянии и круг хозяйств, которым мы можем поставить эту продукцию в виде корма скота, находится в радиусе 50 км от Барнаула. Для того чтобы увеличить радиус, нам необходимо высушить эту продукцию, упаковать, витаминизировать", - сообщил А.Солодилов.

Он отметил, что ежедневно на предприятии вырабатывается 100 тонн отходов.

Также А.Солодилов сообщил, что в среднем за год Барнаульский пивоваренный завод перерабатывает 20 тыс. тонн зерна.

ОАО "Барнаульский пивоваренный завод" - одно из крупнейших производств пива в Сибирском федеральном округе. Предприятие выпускает более 25 сортов фирменного пива и около 40 наименований безалкогольных напитков. Продукция завода представлена в торговых точках 28 регионов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще