Новости 28 октября 2014 г. 13:51

"Сибмост" реконструирует 8 км трассы в Хакасии за 2 млрд рублей

Новосибирск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Сибмост" выиграло конкурс ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Байкал" (Байкалуправтодор) на реконструкцию 8 км автодороги в республике Хакасия, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Победитель конкурса снизил начальную (максимальную) стоимость госконтракта на 1,5 млн рублей, предложив выполнить работы за 2,020 млрд рублей. В конкурсе также участвовало ООО "Восток" (Тува) с ценой 1,920 млрд рублей.

В рамках договора "Сибмосту" предстоит закончить реконструкцию участка автомагистрали не позднее 31 октября 2018 года и обеспечить безопасную скорость по всем четырем полосам движения до 120 км в час, а также отремонтировать 65-метровый автомобильный мост.

ОАО "Сибмост" занимается общестроительными работами по строительству мостов, тоннелей, над- и подземных автомобильных дорог, железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений. Согласно данным на официальном сайте компании, "Сибмост" работает в 12 регионах России, общая сумма контрактов, заключенных по состоянию на 2014 год, превышает 60 млрд рублей.

ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Байкал" создано в октябре 1999 года. За управлением закреплено 1 тыс. 152 км автодорог и 109 мостов на территории Красноярского края и республики Хакасия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще