Новости 29 октября 2014 г. 12:08

Байкальский Сбербанк за 9 месяцев увеличил портфель кредитов строителям в 1,5 раза - до 19 млрд руб

Иркутск. 29 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Байкальский банк Сбербанка России за 9 месяцев с начала текущего года увеличил портфель кредитов, выданных строительным организациям, в 1,5 раза - до 19,1 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка.

"За январь-сентябрь "строительный" портфель банка увеличился в абсолютном выражении на 6,8 млрд рублей. Активность банка в сфере кредитования регионального строительного рынка позволила нарастить с начала года портфель по данному направлению в полтора раза - до 19,1 млрд рублей", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Байкальский банк за девять месяцев текущего года профинансировал более 80 строительных проектов на общую сумму свыше 8,2 млрд рублей.

В настоящее время Сбербанк предоставляет кредитные средства на возведение жилья, комплексную застройку, а также проекты по софинансированию строительства коммерческой и инфраструктурной недвижимости.

В начале октября пресс-служба Байкальского банка сообщила, что за 9 месяцев он выдал населению Байкальского региона и Якутии более 20 тыс. жилищных кредитов на общую сумму 33,3 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом суммарно объемы кредитования выросли на 76%.

Портфель жилищных кредитов за отчетный период увеличился в полтора раза и составил 98,2 млрд рублей. При этом в общем портфеле кредитов населения доля жилищных кредитов выросла с начала года на 5% и сегодня составляет почти 46%.

Байкальский банк ОАО "Сбербанк России" осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятия, с 1 июля 2014 года - на территории Республики Саха (Якутия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще