Новости 30 октября 2014 г. 05:49

Три человека пострадали при столкновении автобуса и грузовика в Новосибирской области

(расширенная версия, добавлена информация МЧС)

Иркутск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автобус и грузовой автомобиль столкнулись в четверг на 95 км автодороги Новосибирск - Ленинск-Кузнецкий в Тогучинском районе Новосибирской области, в результате различные травмы три человека, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону.

"По предварительной информации около 1:55 (мск) автобус, совершая обгон стоявшего на обочине автомобиля, выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком марки "Мерседес", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, пострадали пассажир автобуса и оба водителя, при этом водитель грузовика от госпитализации отказался - медицинская помощь ему была оказана на месте.

"В больницу доставлены водитель и пассажир автобуса. Наиболее тяжелое состояние у пассажира - у него перелом переднего отдела позвоночника", - уточнил представитель МВД.

На месте аварии работают сотрудники ГИБДД, обстоятельства выясняются.

По информации ГУ МЧС по региону, столкновение произошло в районе н.п.Новоабышево, грузовик "Мерседес" имел новосибирский номер, пассажирский автобус "КИА" следовал по маршруту Кызыл-Новосибирск, в салоне находилось 18 человек. Рейс коммерческий. Движение по трассе не было перекрыто.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще