Новости 30 октября 2014 г. 10:19

Мост на границе ХМАО и Томской области введен в эксплуатацию

Томск. 30 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мост через реку Вах вблизи границы Томской области и Ханты-Мансийского автономного округа введен в эксплуатацию, говорится в пресс-релизе томской обладминистрации.

"Уверен, мост через Вах не только облегчит жизнь жителей города Стрежевого и Александровского района, но и значительно укрепит наши отношения с югорскими партнерами, связи Сибири и Урала", - сказал губернатор Томской области Сергей Жвачкин, слова которого приводит обладминистрация.

Глава ХМАО Наталья Комарова, чьи слова также приводятся в пресс-релизе, в свою очередь подчеркнула, что завершение строительства моста - еще один шаг к формированию Северного широтного коридора, который в будущем обеспечит постоянную транспортную связь Перми и Ханты-Мансийска с Томском и другими городами юга Сибири.

"Этот объект позволит улучшить жизнь людей и на бытовом уровне, за счет удобного и быстрого транспортного сообщения, и на уровне развития деловых связей, расширения возможностей для предпринимательской активности в наших регионах", - отметила губернатор ХМАО.

Мост через реку Вах позволит установить круглогодичную сухопутную связь между городом Стрежевой на севере Томской области и Нижневартовском в ХМАО, который уже соединен с сетью автомобильных дорог РФ.

Общая длина мостового перехода составляет около 8 км, стоимость объекта - 8,9 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще