Новости 30 октября 2014 г. 13:48

Более 50 лет колонии на троих получили члены ОПГ в Иркутской области, еще двое отделались условными сроками

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Суд в Иркутской области признал пятерых жителей города Усолье-Сибирское виновными в убийстве двух маленьких детей и ряде других тяжких преступлений, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

По данным следствия, банда из шести человек на протяжении долгого времени орудовала в городе Усолье и Усольском районе.

"Убийства, хищение имущества из ювелирного магазина в особо крупном размере и поджоги были совершены членами группы с особой жестокостью и цинизмом", - говорится в сообщении.

Установлено, что в 2009 году в результате поджога дома погибли два ребенка 1998 и 1999 годов рождения. Задержать членов банды удалось только в 2013 году.

Александр Кугай, Андрей Абубакиров, Дмитрий Мунтян, Алексей Токарев и Владимир Боров в зависимости от роли каждого признаны виновными в покушении на убийство двоих малолетних, убийстве двоих малолетних, совершенном с особой жестокостью, умышленном уничтожении имущества путем поджога, краже в особо крупном размере.

"Приговором суда Кугаю и Абубакирову назначено наказание в виде 19 и 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима соответственно, Мунтяну - 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, Токареву и Боброву в виде 5 лет лишения свободы условно. Еще один участник ОПГ, находясь в розыске, покончил жизнь самоубийством", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще