Новости 31 октября 2014 г. 05:57

Спасатели проверяют информацию о возможном обнаружении пропавшего вертолета Ми-8 на территории Красноярского края

Красноярск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Проверка начата по информации о возможном местонахождении пропавшего вертолета Ми-8 с пассажирами на борту в Каратузском районе Красноярского края, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону в пятницу.

Данные о возможном нахождении разбившегося вертолета поступили через полицию от местных жителей еще 25 октября.

"От сотрудников МВД поступила информация о том, что в районе между реками Большая и Малая Бесь (район хребта "Кутын Тайга" около 80 км юго-восточнее населенного пункта Верхний Кужебар Каратузского района Красноярского края) местными жителями был обнаружен разбившийся вертолет. Организована проверка данной информации", - говорится в сообщении.

В тот же день в указанном районе провел разведку вертолет Ми-8 Красноярского авиаспасательного центра (АСЦ) МЧС России, однако поиски результатов не дали. В горах уже лежит снег, и требуется более детальная проверка отдельных районов.

Вместе с тем, пешая поисковая группа красноярских спасателей вместе с полицейским и проводником в районе поиска на хребте "Кутын Тайга" уже обследовала северо-восточные склоны высот 1262 и 1577 общей площадью 10 кв. км.

"Сегодня поисково-спасательная группа обследует гребень и южный склон хребта. Квадрат поиска составляет около 100 кв. км", - сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что попытка усилить сухопутный отряд в Каратузском районе края переброской с воздуха в настоящее время не возможна из-за сильного ветра, метелей и низкой видимости в 50 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще