Новости 31 октября 2014 г. 09:30

Эвакуация на кузбасской шахте, где произошло задымление, завершена, пострадавших нет

Кемерово. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Эвакуация людей из шахты "Первомайская", которая была объявлена из-за возникшего под землей задымления, завершена, погибших и пострадавших нет, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе МЧС России.

"На поверхность из шахты поднялись 170 человек, под землей для обеспечения жизнедеятельности предприятия остались 10 человек", - сказала представитель пресс-службы.

Как сообщалось, задымление на шахте "Первомайская" произошло в пятницу около 06:40 мск. Очаг задымления находился за перемычкой в отработанном пространстве. Спасатели проводят ее разбор.

На место происшествия работают оперативная группа ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Кемеровской области", оперативная группа местного гарнизона пожарной охраны, два отделения ВГСО и одна бригада МБЭР.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ГУ МВДЛ России по Кемеровской области, в настоящее время информации о погибших и пострадавших нет.

Шахта "Первомайская" вместе с шахтой "Березовская" и углеобогатительной фабрикой "Северная" (составная часть шахты "Березовская") и двумя вспомогательными предприятиями входят в структуру ОАО "Угольная компания "Северный Кузбасс". Собственник компании - Arcelor Mittal.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще