Новости 31 октября 2014 г. 10:30

Иркутский филиал Россельхозбанка за 9 месяцев увеличил кредитный портфель на 19%

Иркутск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Иркутский филиал Россельхозбанка за 9 месяцев 2014 года увеличил кредитный портфель на 18,7% - до 11 млрд рублей, сообщила пресс-служба филиала.

"Положительная динамика обусловлена финансированием крупных проектов на территории области, привлечением новых клиентов, занятых в различных сегментах бизнеса, а также усилением направления розничных продаж", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2014 году филиал уделил внимание малому и микробизнесу - сегодня услугами банка пользуются более 3 тыс. юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. "Высокие темпы роста филиал демонстрирует в кредитовании микробизнеса: по итогам трех кварталов кредитный портфель в данном сегменте достиг 1,9 млрд рублей, что почти в три раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года", - говорится в сообщении.

Объемы кредитного портфеля по юрлицам и населению филиал Россельхозбанка не раскрывает.

Иркутский филиал Россельхозбанка начал работать в регионе в 2005 году. В настоящее время в Иркутской области работают 17 офисов.

Россельхозбанк по итогам 9 месяцев 2014 года занял 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще