Новости 31 октября 2014 г. 12:13

Бесплатные площадки для занятия фитнесом появятся в Новосибирской области в рамках подготовки к программе ГТО

Новосибирск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новосибирской области планируют построить несколько уличных спортивных площадок, а также открыть залы для тренировок в закрытых помещениях в рамках реализации проекта "Готов к труду и обороне" (ГТО), сообщил руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев в интервью агентству "Интерфакс-Сибирь".

"Мы планируем развивать материально-техническую базу. Сначала установим уличные турники, тренажеры. Макеты разработаны. На 2015 год в плане 10 экспериментальных площадок на область. Районы будем определять после того, как будет принят бюджет. Следующий этап - организация спортивных площадок в закрытых помещениях. Как известно, за занятия фитнесом нужно платить. А здесь будут созданы условия, чтобы люди просто приходили и занимались", - сказал В.Братцев.

Повсеместное внедрение проекта ГТО в РФ начнется с января 2017 года. Ранее сообщалось, что Новосибирская область не попала в число пилотных регионов, где заранее начнется внедрение комплекса "Готов к труду и обороне". Из Сибирского федерального округа выбрали Красноярский край и Иркутскую область. Однако региональные власти намерены уже с 2015 года начать подготовку к старту проекта. Помимо совершенствования материально-технической базы в регионе будут проводиться фестивали ГТО, один из которых уже прошел в сентябре.

Полный текст интервью с В.Братцевым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Сибирь" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/siberia/exclusives/rukovoditel-departamenta-fizkultury-i-sporta-novosibirskoy-oblasti-b-v-bratcev-b-my-otstoyali-stroitelstvo-sportivnyh-obektov-v-2015-godu-na-70

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще