Новости 31 октября 2014 г. 16:18

Водитель гендиректора Барнаульского автоцентра КАМАЗ сознался в его убийстве

Барнаул. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Алтайском крае раскрыли жестокое убийство генерального директора ООО "Барнаульский автоцентр КАМАЗ" Виктора Лисицына, без вести пропавшего в минувшие выходные, сообщает пресс-центр регионального следственного управления СК РФ в пятницу.

По данным ведомства, 25 октября В.Лисицын выехал из дома на автомобиле, за рулем которого находился личный водитель и пропал без вести. В связи с тем, что ранее мужчина не отлучался из дома без предупреждения, следователи отрабатывали криминальную версию случившегося, к которой оказался причастен водитель В.Лисицына.

"Днем 25 октября на берегу реки Обь в Барнауле водитель выстрелил из охотничьего ружья в гендиректора. Затем, съездив в магазин и купив батарею для отопления, а также металлическую проволоку, он вернулся на место происшествия, обмотал тело погибшего и сбросил в реку", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 30 октября водитель был задержан и сознался в убийстве.

"Водитель является братом гражданской супруги гендиректора, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Следователями отрабатываются различные версии убийства, в том числе корыстного характера", - подчеркивается в пресс-релизе.

В ближайшее время следствием будет решен вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще