Новости 6 ноября 2014 г. 08:54

"Технологический хлопок" произошел в одном из цехов новосибирского завода "Искра", один человек пострадал

(расширенная версия, добавлена информация прокуратуры)

Новосибирск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один человек пострадал в результате инцидента в четверг утром на новосибирском заводе "Искра", сообщил агентству "Интерфакс-Сибирь" источник в правоохранительных органах региона.

"Технологический хлопок произошел в 8.50 по местному времени в одном из цехов. По предварительным данным, пострадал один человек. Он был госпитализирован в больницу", - сказал источник.

На предприятии агентству подтвердили информацию об инциденте, отметив, что завод работает в текущем режиме, производство не останавливалось.

В Новосибирской прокуратуре по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах агентству сообщили, что по данному факту ведомство совместно с другими контрольными и надзорными органами, в том числе Ростехнадзором, проводит проверку.

"По предварительной информации, пострадавший госпитализирован с ожогами, зрение не пострадало", - сказал собеседник агентства.

"Искра" - крупнейшее за Уралом предприятие, которое специализируется на производстве средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геологоразведки полезных ископаемых, строительных взрывных работ, обработки металлов взрывом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще