Новости 19 ноября 2014 г. 13:32

Стройуправление ввело в Барнауле две высотки с мобильными перегородками внутри квартир

Барнаул. 19 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - "Строительное управление "Новоалтайский завод железобетонных изделий" построило в Барнауле два дома с мобильными перегородками внутри квартир, что позволяет жильцам изменять конфигурацию помещения по собственному усмотрению, сообщает портал "Недвижимость Алтай" со ссылкой на застройщика.

Перегородки, уточнили агентству "Интерфакс-Сибирь" в компании, не являются несущими конструкциями здания, они сделаны из гипсокартона, и жильцы могут сами, без получения соответствующего разрешения, менять планировку. В отличие от стандартных квартир с кухнями-нишами, в студиях СУ НЗЖБИ кухня и комната имеют отдельные окна. Площадь компактных помещений варьируется от 22 до 35 кв. метров.

"В домах - современные планировочные решения, которые обеспечивают высокую функциональность и комфортность квартир при умеренной площади. Здесь есть квартиры-студии, в которых пространства кухни и комнаты могут объединяться или разделяться самостоятельно на усмотрение жильцов за счет мобильной перегородки", - говорится в сообщении.

В настоящее время, говорится в сообщении, идет заселение этих двух 12-этажных новостроек.

Территория жилого комплекса, по данным портала "Недвижимость Алтай", оборудована зоной отдыха, детской игровой и спортивной площадкой, также на ней есть специальные места для выгула домашних животных.

ООО "СУ НЗЖБИ" было организовано на базе ОАО "Новоалтайский завод железобетонных изделий им. Г.С.Иванова" в феврале 2007 года. Изначально компания выступала генеральным подрядчиком на объектах, инвестируемых заводом. С 2009 года начала работать самостоятельно. На сегодняшний день "СУ НЗЖБИ" выступает в качестве заказчика-застройщика и генерального подрядчика жилых домов, магазинов и зданий общественно-бытового назначения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще