Новости 20 ноября 2014 г. 11:04

Hilton построит гостиничный комплекс в туркластере "Белокуриха-2"

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Глава Алтайского края Александр Карлин и руководство ООО "Л-Финанс" документально закрепили намерение сотрудничать в создании гостиничного комплекса DoubleTree by Hilton на 250 номеров в курортном кластере "Белокуриха-2".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Сибирь", соглашение о социально-экономическом партнерстве между администрацией края и ООО "Л-Финанс" было подписано в среду на презентации инвестиционного потенциала региона в Торгово-промышленной палате РФ в Москве. Соответствующий документ подписали А.Карлин и представитель компании "Л-Финанс" Олег Бакун.

"Компания "Л-Финанс" намерена реализовать проект по строительству гостиничного комплекса DoubleTree by Hilton с номерным фондом до 250 ключей, с ресторанным комплексом (ресторан, лобби-бар, лаунж-зона, кафе), фитнес-центром с бассейном, оздоровительным центром и SPA-салоном в рамках курортного субкластера "Белокуриха-2", - сообщил в свою очередь официальный сайт правительства края.

"Л-Финанс" также рассмотрит возможность строительства в рамках курортного субкластера "Белокуриха-3" гостиничного комплекса Hilton Garden Inn.

Кроме того, стороны планируют взаимодействовать в создании туристско-рекреационного кластера "Белокуриха", совместно превращая его "в зону отдыха мирового класса".

Ранее в пресс-центре администрации края сообщили, что "Hilton Worldwide. Россия и СНГ" планирует построить в Барнауле (Алтайский край) международный гостиничный комплекс под брендом Hilton Garden Inn Barnaul стоимостью до 1,3 млрд рублей.

Hilton Worldwide - американская компания, владеющая и управляющая международной сетью Hilton Hotels & Resorts. На территории России бренды компании представлены отелями в Москве, Новосибирске, Перми, Краснодаре, Красноярске, Волгограде, Воронеже и Самаре.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", по 25% ООО "Л-Финанс" принадлежит О.Бакуну и Евгению Раппопорту, еще 50% - ООО "Эссиэр групп" (владелец - Денис Черфас).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще