Новости 21 ноября 2014 г. 12:56

Дорожные службы убрали с трех улиц Новосибирска воду со снегом после коммунальной аварии

Новосибирск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коммунальные службы расчистили дороги трех улиц от снега, пропитавшегося водой, которая вытекла на проезжую часть в результате коммунальной аварии в Октябрьском районе Новосибирска, сообщил журналистам мэр города Анатолий Локоть.

"В 10:00 (по местному времени) на ул. Бориса Богаткова прорвало водопровод холодной воды. Вода полилась по улице Военной вниз до ТЦ Аура. Ситуация достаточно тревожная, но вовремя были предприняты меры. Заслонки поставлены, вода перестала вытекать (ИФ - на проезжую часть). "Горводоканал" работает над локализацией, им предстоит обнаружить место прорыва", - сказал А.Локоть.

Он также уточнил, что уборочная техника очистила проезжую часть от смеси воды и снега, которая образовалась после аварии. "Движение (ИФ-транспорта) восстановлено. На 16:00 по местному времени "Горводоканал" планирует ликвидировать аварию, я контролирую ситуацию", - подчеркнул мэр.

Ранее сообщалось, что трубу прорвало на территории воинской части, расположенной на улице Пролетарской. Представитель Сибирского округа внутренних войск МВД РФ сообщил агентству, что аварийный участок водопровода находится за территорией военной части.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще