Новости 21 ноября 2014 г. 14:01

Томская область 19 января повторно проведет торги на газовую распредсеть Колпашево за 232 млн руб

Томск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Фонд госимущества Томской области повторно выставил на аукцион газораспределительную сеть в райцентре Колпашево, говорится в сообщении фонда.

На торги 19 января 2015 года единым лотом выставлены 32 газопровода высокого и низкого давления, а также земельные участки под ними.

По условиям приватизации покупатель обязан в течение пяти лет сохранять назначение имущества для транспортировки и подачи газа, отмечается в сообщении.

При этом уточняется, что все газопроводы, за исключением одного, обременены договором аренды, действующим до февраля 2018 года.

Эксплуатацией газораспределительной сети в Колпашево занимается ООО "Газпром газораспределение Томск".

Стартовая цена лота - 232 млн рублей, заявки на участие в торгах принимаются до 17 декабря.

Ранее сообщалось, что Томская область рассчитывает выручить 232 млн руб от приватизации газовой распредсети в Колпашево. Однако, как отмечается в сообщении Фонда госимущества, торги, назначенные на 30 сентября, не состоялись из-за отсутствия заявок.

"Газпром" в 2006-2008 годах инвестировал в строительство газопровода-отвода по проекту газификации Колпашево 1,3 млрд рублей. Компания выполнила свои обязательства по строительству 49-километрового газопровода Чажемто - Колпашево, подводного перехода через реку Обь и строительству газораспределительной станции.

В Колпашево проживают 46,5 тыс. человек, насчитывается около 450 хозяйствующих субъектов. Ранее распространенным видом топлива здесь являлся уголь, который завозился по реке в объеме до 90 тыс. тонн ежегодно, в том числе 55 тыс. тонн - на средства местного бюджета. Потери при производстве тепла местными энергоисточниками составляли от 40% до 70%.

Всего в Колпашеве газифицировано более 1 тыс. домовладений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще