Новости 24 ноября 2014 г. 05:47

Следователи изучают обстоятельства гибеля пяти детей в двух пожарах под Новосибирском

Новосибирск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы СКР по Новосибирской области возбудили два уголовных дела по факту гибели пяти детей и двух взрослых в результате двух пожаров, произошедших 20 ноября, сообщает СУ СКР по региону.

Уголовные дела в обоих случаях возбуждены по ч. 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Назначены пожаро-техническая и судебно-медицинские экспертизы.

Утром 20 ноября в одном из частных домов в рабочем поселке Коченево произошел пожар, в результате которого погибли 56-летняя женщина, ее 21-летняя и 11-летняя дочери, а также 3-летняя внучка.

Предварительно установлено, что возгорание началось в результате неисправности печного отопления. Прибывший в момент пожара сын 56-летней женщины вызвал сотрудников МЧС, но спасти родственников не удалось.

В этот же день загорелся двухэтажный деревянный дом в Новосибирском сельском районе на станции Мочище.

После локализации пожара сотрудники МЧС обнаружили тела двух детей хозяев дома 7 и 9 лет, а также 7-летнего ребенка, проживавшего в соседнем доме.

Среди основных версий причины возгорания рассматривается неосторожное обращение с огнем. Пожар увидели родители погибшего 7-летнего мальчика. Они вызвали сотрудников МЧС и сразу побежали к горевшему дому, но спасти детей не удалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще