Новости 24 ноября 2014 г. 06:42

В Новосибирске осуждены мать и сын, организовавшие семейный наркобизнес

Новосибирск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ленинский районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор 67-летней швее и ее 44-летнему сыну, обвиняемым в торговле героином, сообщает пресс-служба УФСКН России по региону.

"Суд признал торговцев виновными в распространении наркотических средств в значительном размере в составе группы лиц по предварительному сговору, а также в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в крупном размере (п.п."а, б" ч.3 ст.228.1, п."г" ч.4 ст. 228.1 УК РФ)", - говорится в сообщении.

Суд установил, что 67-леняя мать, работавшая швеей в частном ателье в Новосибирске, занималась приобретением героина и поиском покупателей, ее сын договаривался с покупателями о сделке по телефону.

Кроме того, сын, будучи наркозависимым, периодически получал от матери необходимую дозу для личного потребления.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудниками Управления ФСКН России по Новосибирской области из незаконного оборота было изъято около 200 г героина, 14 мобильных телефонов, весы и упаковочные пакеты.

В ходе расследования уголовного дела было доказано четыре эпизода преступной деятельности.

Суд по совокупности преступлений назначил сыну наказание в виде лишения свободы на срок 10,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его матери - 6,5 лет колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще