Новости 24 ноября 2014 г. 09:06

Более десяти человек пострадали при столкновении автобуса и поезда в Красноярском крае в субботу

Красноярск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - При столкновении поезда и маршрутного автобуса в Красноярском крае в субботу утром пострадали 12 человек, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе УГИБДД по региону.

"В автобусе находились 20 человек, из них 12 человек в результате аварии доставлены в травмпункт. Четверым пассажирам назначено лечение, остальные получили разовую медицинскую помощь", - сказал представитель полиции.

Он уточнил, что автобус N577 марки "Скания" ехал по маршруту Тасеево-Красноярск и столкнулся с поездом на регулируемом переезде.

"На железнодорожном переезде имелась световая и звуковая сигнализация. Поезд, с которым столкнулся автобус, был непассажирский", - добавил сотрудник пресс-службы.

По данным пресс-службы Красноярской железной дороги, водитель автобуса не справился с управлением и наехал на двигавшийся маневровый локомотив, выехав на пути переезда при запрещающем сигнале исправно действующего светофора.

"В результате ДТП погибших нет. В больницу с ушибами мягких тканей доставлены три пассажира автобуса", - говорится в сообщении КрасЖД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще