Новости 24 ноября 2014 г. 12:09

ВСЖД в декабре получит последние 4 локомотива по инвестпрограмме 2014 года

Иркутск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Восточно-Сибирская железная дорога (ВСЖД, филиал ОАО "РЖД") в декабре получит последние четыре локомотива из 29 заказанных в рамках инвестиционной программы на 2014 год, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ВСЖД,

"До конца года мы получим четыре оставшихся новых локомотива. Они будут базироваться в Бурятии", - сказал собеседник агентства.

Как говорится в сообщении ВСЖД, на обновление локомотивного парка ВСЖД в 2014 году было направлено 4 млрд рублей. Среди заказанной техники - грузовые трехсекционные электровозы "Ермак" (17 единиц), маневровые тепловозы "ТЭМ18ДМ"(10), а также электровозы нового поколения с асинхронным тяговым двигателем "Скиф" (2 единицы).

Отмечается, что новый тяговый состав даст возможность наращивать вес поездов. В апреле ВСЖД поставила рекорд на БАМе, по которому прошли два поезда с углем весом 7,1 тыс. тонн каждый. Аналогичные испытания были проведены и по Транссибу с поездами массой 8 тыс. и 7,1 тыс. тонн.

Восточно-Сибирская железная дорога проходит по территории Иркутской области, Забайкальского края, Бурятии и Якутии. Эксплуатационная длина - 3,877 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще