Новости 24 ноября 2014 г. 12:58

Новогодние олени добирались в Красноярск на вертолете, самолете и автомобиле

Новосибирск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Три северных оленя прибыли в красноярский парк флоры и фауны "Роев ручей" из Эвенкии, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО.

Олени приобретены для новогодней заимки Деда Мороза, которая откроется в "Роевом ручье" 14 декабря.

Эвенкийское племенное оленеводческое хозяйство "Суриндинское" выделило ездовых оленей, которых сначала доставили вертолетом Ми-8 в поселок Байкит, где животные переночевали, а утром отправили самолетом в Красноярск.

Из аэропорта "Черемшанка" в "Роев ручей" олени приехали на автомобиле. Их поселили в специальном вольере, где они смогут привыкнуть к новому месту жительства.

"Как только у оленей закончится карантин, они поселятся возле Красноярской заимки Деда Мороза, чтобы общаться и фотографироваться с посетителями, катать детей на нартах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что олени прибыли при активном содействии Совета ветеранов Сибирского линейного управления МВД России.

"С просьбой оказать содействие в приобретении и доставке животных к председателю Совета ветеранов Виктору Сущенко обратилось руководство зоопарка, с которым у ветеранской организации сложилось плодотворное сотрудничество", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще