Новости 24 ноября 2014 г. 16:25

Томскнефть ищет подрядчика на выработку электроэнергии из ПНГ для месторождений в Томской области

Томск. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Томскнефть" ВНК" назначило на 23 января 2015 года аукцион на выработку и поставку электроэнергии из ПНГ для нужд Герасимовского и Западно-Останинского месторождений, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Согласно материалам, подрядчику необходимо вести выработку электроэнергии из подготовленного попутного нефтяного газа, используя собственные энергоустановки.

Электроэнергия будет направлена на покрытие нужд "Томскнефти" на Герасимовском и Западно-Останинском месторождениях и будет использоваться параллельно с основной энергосистемой. Среднегодовая выработка составит 4,3 МВт.

"Томскнефть" обязуется предоставлять попутный нефтяной газ, но оставляет за собой право на изменение заявленных объемов поставки ПНГ при уточнении объемов добычи нефти на месторождениях.

Также "Томскнефть" оставляет за собой право корректировать стоимость газа, стоимость которого, согласно документации, составляет 535 рублей за 1 тыс. кубометров.

Работы необходимо вести с 1 мая 2015 года в течение пяти лет.

В пресс-службе "Томскнефти" агентству "Интерфакс-Сибирь" не уточнили текущие показатели по объему переработки ПНГ.

В октябре сообщалось, что Арбитражный суд Томской области оштрафовал ОАО "Томскнефть" ВНК" за ущерб экологии при сжигании попутного нефтяного газа (ПНГ). Сумма штрафа, начисленного за выбросы в первом и втором кварталах 2012 года, составила 181,9 млн рублей.

ОАО "Томскнефть" ВНК" является владельцем 31 лицензии на добычу нефти и газа в Томской области и Ханты-Мансийском автономном округе, 7 лицензий на геологическое изучение с дальнейшей добычей углеводородного сырья. Кроме того, компания является оператором разработки двух лицензионных участков "Роснефти". Остаточные извлекаемые запасы предприятия составляют более 300 млн тонн.

Совладельцами "Томскнефти" на паритетных началах являются ОАО НК "Роснефть" и ОАО "Газпром нефть".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще