Новости 25 ноября 2014 г. 11:53

Двое участников "банды Трунова" обжаловали приговор

Новосибирск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Участники "банды Трунова" братья Ринат и Хасан Ганеевы, признанные Новосибирским облсудом виновными в бандитизме и убийствах, обжаловали приговор, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в суде.

"Поданы апелляционные жалобы, в которых они просят смягчить приговор", - сообщил представитель суда.

Жалобу будет рассматривать апелляционная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ.

Как сообщалось, 11 ноября областной суд назначил им наказание в виде лишения свободы: Р.Ганееву (водителю группировки киллеров) - на срок 9 лет, Х.Ганееву, который занимался, в частности, финансовыми вопросами - на 8,5 лет.

Ганеевы заключили досудебное соглашение со следствием, равно как и ряд других бывших участников преступного сообщества, и являются ключевыми свидетелями обвинения на процессе по делу бывшего чиновника областной администрации Александра Солодкина, его сына - бывшего вице-мэра Александра Солодкина-младшего, а также экс-замначальника областного УФСКН Андрея Андреева.

Отец и сын Солодкины были задержаны 16 февраля 2010 года в рамках расследования уголовного дела об убийствах и других тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных в Новосибирске и области в 1997-2004 годах.

В сентябре 2014 года суд изменил Солодкину-старшему меру пресечения на домашний арест в связи с его болезнью. А.Солодкину-младшему и А.Андрееву срок содержания под стражей продлен до 15 декабря.

Суд начался в сентябре 2012 года.

25 декабря Новосибирский областной суд приговорил А.Трунова к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 800 тысяч рублей. Также суд вынес приговоры остальным семи фигурантам дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще