Новости 26 ноября 2014 г. 09:18

Все образовательные учреждения Омской области проверят на пожарную безопасность после возгорания в школе-интернате

Омск. 26 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Виктор Назаров поручил профильным ведомствам провести полное обследование всех образовательных учреждений региона в связи с пожаром, возникшим в одном из корпусов коррекционной школы-интерната в городе Исилькуль во вторник, сообщает пресс-служба облправительства.

"Мною даны поручения министерству образования, управлению МЧС четко организовать работу по проведению полного обследования помещений. Министерству и директорскому корпусу образовательных учреждений также будут даны поручения повторно проверить здания на пожарную безопасность и принять все исчерпывающие меры по недопущению возникновения подобных ситуаций", - цитирует пресс-служба слова главы региона.

По словам В.Назарова, одной из причин возгорания в школе могла стать неисправная электропроводка.

"В настоящее время дети размещены в средней общеобразовательной школе N2 и Исилькульском детском доме. В Исилькульскую коррекционную школу дети вернутся в ближайшее время", - отмечает ведомство.

Как сообщалось, накануне утром в спальном помещении коррекционной школы-интерната возник пожар. Все дети находились в это время в учебном корпусе, никто не пострадал. В результате пожара были эвакуированы 112 детей.

Возгорание было ликвидировано в течение 20 минут.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще